Звонок по России бесплатный

8 800 333-04-53

Доставка по всей России

8 499 110-40-25

Режим работы

1000-1900

Москва

Корзина

Здесь будут Ваши товары.

Главная » Posts » Обзор экшн камеры GoPro Hero3+ Black Edition
Интернет магазин Pixel Group - электроника, фототехника, товары для дома и многое другое.

НОВОСТИ

20.07.2014

Обзор GoPro Hero 3+ Black Edition
 
Для многих спортсменов, экстремалов и просто любителей активного образа жизни бренд GoPro, можно сказать, стал именем нарицательным, а экстрим камеры линейки HERO получили большую популярность по всему миру благодаря своей прочности, малым размерам и отличному качеству изображения.
 
Не многие 'экстремальные камеры могут делать все то, на что способен флагман GoPro. GoPro Hero 3+ Black Edition является последней итерацией от всемирно известной компании и, как следует из названия, представляет собой улучшенную версию Hero3 Black. Она имеет ряд изменений, благодаря которым ее можно считать действительно выдающейся экстремальной камерой.
 
Прежде всего, Hero 3+ Black Edition на 20% меньше и легче, чем первые камеры GoPro Hero и Hero2. При размерах 59 × 41 × 21 мм она весит 74 грамма. Благодаря небольшим габаритам Hero 3+ Black Edition с легкостью помещается в кармане, устанавливается на шлем, руль велосипеда или мотоцикла и т.д. Но в то время, как фактически размеры остались идентичны Hero 3, Hero 3+ Black Edition имеет более компактный защитный бокс и обтекаемый объектив без болтов, увеличенный размер кнопок и не имеет механизма блокировки скольжения. 

GoPro также улучшили объектив Hero 3+ Black Edition, сделав его более резким и уменьшив возможность проявления артефактов. Был улучшен микрофон, чтобы улавливать более тонкие звуки и уменьшить шум ветра при записи. Кроме этого, Hero 3+ Black Edition имеет встроенный Wi-Fi с более высокой скоростью и большим диапазоном и увеличенное на 30% время автономной работы. В Hero 3+ Black Edition также появился SuperView FOV, который доступен при съемке в определенных разрешениях, и авто-режим для низкой освещенности, который автоматически вдвое сокращает частоту кадров, при обнаружении более низких уровней света.

Дизайн GoPro Hero 3+ Black Edition
 
На первый взгляд, Hero 3+ Black Edition выглядит меньше, чем оригинальная HERO3, однако, фактические размеры камеры не изменились. Как же компании удалось достигнуть такой оптической иллюзии? GoPro просто уменьшили размер водонепроницаемого корпуса камеры, благодаря чему Hero 3+ Black Edition получила более стройный профиль. По словам производителя, Hero 3+ на 30% меньше, чем предыдущие модели HERO. 

Новая модель получила более широкие кнопки, что, несомненно также добавило удобство при использовании камерой. В целом, Hero 3+ Black Edition выглядит привлекательнее, чем Hero 3, отчасти из-за уменьшенного размера защитной резиновой рамки линзы камеры. Благодаря этим небольшим изменениям, камера выглядит изящнее и современнее предыдущих моделей. и если дизайн имеет для вас значение, знайте, что HERO 3 + Black Edition - это лучшее, что сейчас предлагает GoPro.

Как и в предыдущих моделях, кнопка включения/переключения режимов и два индикатора состояния (красный для камеры и синий - для Wi-Fi) расположены на передней панели под ЖК-дисплеем.


 

 

На правой боковой стороне расположены кнопка включения Wi-Fi и динамик звукового сигнала. Слева - находящиеся под съемной крышкой слот для карты MicroSD и разъемы mini-USB/micro-HDMI. Кстати, в камере нет встроенной памяти, поэтому для записи файлов вам придется приобрести microSD карту объемом до 64 Гб. Причем, для нормальной работы экстремальной камеры рекомендуем использовать качественные карты памяти не ниже 10 класса, например, флэш память Transcend 32Gb microSDHC Card class 10 UHS-I.  
 
На верхней панели находится кнопка начала записи, еще один индикатор состояния и микрофон. На нижней - снова индикатор состояния.
 
С тыльной стороны мы видим сменный аккумулятор, порт Hero, который может быть использован для подключения дополнительных аксессуаров, и последний индикатор состояния.
Камера комплектуется пультом дистанционного управления, который работает по Wi-Fi. Он имеет такой же монохромный экран, кнопку включения/переключения режимов, кнопку запуска записи и индикатор состояния.
 
Самым важным внесенным функциональным изменением HERO3 + является то, что она теперь может быть погружена в воду на глубину до 40 метров, в то время, как предыдущая модель могла выдержать погружение до 20 метров. Это стало доступно благодаря пыле- и водозащищенному боксу из стеклопластика, который идет в комплекте в самой экшн камерой. Бокс явно уменьшился в размерах, стал более удобным и компактным.

 
Основные характеристики GoPro Hero 3+ Black Edition
 
Основные характеристикиGoPro Hero 3+ Black Edition, по сути, повторяют спецификации Hero 3. Это и стало причиной того, что новую флагманскую камеру не назвали Hero 4. Эта версия Black Edition также имеет 12 MP CMOS, 4K Cinema. Кроме того она снимает 2.7K и 2.7K cinema со скоростью 30 кадров в секунду, 1080p со скоростью 60 кадров в секунду и 1440 р при 48 кадрах в секунду.
 
Можно смело сказать, что GoPro Hero 3+ Black Edition делает самое потрясающее видео в своем сегменте.  С этой камерой вы будете снимать профессиональное по качеству видео с высоким разрешением и высокой частотой кадров, а также воспроизводить отснятый материал в плавном замедленном действии. Hero 3+ поддерживает следующие частоты кадров и режимы записи: WVGA, 720p, 960p, 1080p, 1440p, 2.7K и 4K. Имейте в виду, что по мере увеличения разрешения видео, падает частота кадров. Например, WVGA позволяет снимать видео в 240 кадров в секунду, но в режиме 1080p вы не сможете снять больше 60 кадров в секунду. Если вы хотите снимать 4К видео, то придется ограничиться лишь 15 кадрами в секунду. Hero 3+ Black Edition



Объектив камеры также претерпел изменения. По словам производителя, объектив Hero 3+ Black Edition обладает на 33% большей резкостью, по сравнению с HERO3 Black. Сам объектив состоит из шести асферических элементов с фиксированной диафрагмой f/2.8. Но минимальная дистанция фокусировки была значительно уменьшена и теперь составляет 18 см, против 1 м HERO3 Black. 

GoPro Hero 3+ Black Edition
В видеосъемке качество звука также важно, как и качество изображения, поэтому специалисты GoPro поработали и над аудио-характеристиками. HERO3 + Black Edition теперь обладает улучшенной аудиосистемой, которая запишет даже тончайшие звуки, будь то просто голос человека, музыка или рев двигателя. А передовая технология снижения шума ветра позволит создать качественный звук во время записи видео на высоких скоростях.

Редактировать отснятые видео можно в родной программе GoPro Studio, которая позволит вам создать захватывающие видеоклипы, а интуитивно понятный интерфейс поможет работать в ней даже новичкам. 

Режимы съемки

GoPro добавила в Hero 3+ Black Edition новые режимы, которые были разработаны для того, чтобы позволить пользователям получать отличные снимки без чрезмерной регулировки параметров камеры.
 
Первый режим "SuperView" снимает видео в формате 4:3, а затем преобразует его в 16:9. В резутате вы получите отличное широкоугольное видео. SuperView доступен для съемки в  720p или 1080p. Еще одним новым режимом стал автоматический режим Low Light, который позволит вам снимать в условиях низкой освещенности. С этим режимом вы получите изображение с меньшим уровнем шума и более подробной информацией, но придется немного пожертвовать цветом.
 
В Hero 3+ Black Edition компания вновь представила свою функцию "Protune", предоставляющую пользователю лучший контроль во время пост-продакшн редактирования. В настройках вы можете выбирать между узким, средним и ультра широким полями зрения, используя соотношения сторон, начинаяот 17:9 до 16:9 и традиционного 4:3.
 
Время автономной работы
 
Время работы батареи в GoPro HERO3 + Black Edition было увеличено примерно на 30%, по сравнению с HERO3. Теперь емкость аккумулятора составляет 1180 мАч. При выключенном Wi-Fi вы можете смело вести непрерывную видеосъемку в максимальном разрешении в течение часа, в формате 750p - до полутора часов. Если же включитьWi-Fi, время работы сократится примерно в полтора раза. Не забывайте также проверять, отключен ли у вас Wi-Fi в фоновом режиме, иначе уже через 3-4 часа камера разрядится, даже если ничего с ней не делать.
 
Wi-Fi
 
Еще одним улучшением в Hero 3+ Black Edition стала мощная и быстрая система встроенного Wi-Fi. Black Edition оснащена пультом Remote GoPro Wi-Fi, который можно использовать для запуска и остановки записи на 50 камерах GoPro одновременно на расстоянии до 180 метров. На пульте дистанционного управления также присутствует ЖК-панель, полностью дублирующая дисплей HERO 3+, поэтому вы можете менять настройки камеры удаленно. Но есть и другой способ внесения изменений в настройки - через свой смартфон или планшет. В свободном доступе есть приложение GoPro для мобильных устройств на Android, IOS и Windows Phone. Благодаря GoPro App вы сможете просматривать снимаемые фото и видео почти в реальном времени, делиться фото и видео контентом, с легкостью  контролировать камеру с о смартфона или планшета, делиться снимками в социальных сетях и по электронной почте.
GoPro Hero 3+ Black Edition

Аксессуары

Чем могут похвататься камеры GoPro Hero, так это обилием аксессуаров.  Даже уже в комплекте с экшн камерой GoPro Hero 3+ Black Edition идет стандартно большой набор различных аксессуаров:

  • - водонепроницаемый корпус;
  • - Wi-Fi пульт дистанционного управления с кабелем для зарядки;
  • - кабель Mini-USB—USB;
  • - крепления для различных поверхностей (быстросъёмная защёлка, J-образная защёлка с выносом, 3-х позиционный фиксатор, плоская клеящаяся площадка, изогнутая клеящаяся площадка);
  • - комплект для замены крышки водонепроницаемого бокса;
  • - инструкция.
GoPro Hero 3+ Black Edition

Также вы можете приобрести лополнительные аксессуары, расширяющие возможности камеры, например, ремень для установки камеры на шлем GoPro Vented Head Strap Mount или крепление GoPro Grab Bag.


Заключение

GoPro, как и прежде, держит марку. Hero 3+ Black Edition на сегодняшний день остается лучшей экшн камерой, не имеющей аналогов и демонстрирующей дествительно высокую производительность в своем классе, она является очень привлекательной для покупки. Может быть, владельцы HERO3 пока и воздержатся до обновления своей камеры, а вот обладатели GoPro 1 и GoPro 2, могут задуматься о приобретении Hero 3+ Black Edition.

Плюсы:
  • • увеличено время работы от батареи;
  • • улучшен Wi-Fi;
  • • камера более компактна;
  • • улучшен микрофон;
  • • самое лучшее качество картинки на сегодняшний день
  • • режим SuperView.
Минусы:
  • • нет микрофонного разъема;
  • • ограничено количество кадров в секунду при съемке 4K;
  • • монохномный ЖК экран.


 





 
 
Официальное видео GoPro Hero 3+ Black Edition



Случайные товары:

 В нашем интернет-магазине широкий ассортимент товара, доступные цены и грамотные специалисты, которые помогут вам подобрать необходимую модель и оформить заказ.

Корзина

товаров: 0

0 р.

Итого:
0 р.
adware malware removal tool