Звонок по России бесплатный

8 800 333-04-53

Доставка по всей России

8 499 110-40-25

Режим работы

1000-1900

Москва

Корзина

Здесь будут Ваши товары.

Главная » Posts » Климатические оборудование | Обогреватели, конвекторы, отопительные котлы, тепловые завесы, тепловые пушки, кондиционеры
Интернет магазин Pixel Group - электроника, фототехника, товары для дома и многое другое.

СТАТЬИ

12.09.2014

Дорогие друзья!
Рады сообщить Вам, что в ассортименте онлайн-гипермарекета Pixel Group появилось климатическое оборудование.

 
Как мы все знаем, тепло является основой всего живого. Для комфортной жизни человеку необходимо тепло. Вот и закончилось теплое лето и наступил период межсезонья, сопровождающимся понижением среднесуточной температуры, а до начала отопительного сезона еще далеко. В этом случае выходом станет покупка климатического оборудования. В онлайн-гипермаркете Pixel Group представлено климатическое оборудование: обогреватели разных видов, конвекторы, отопительные котлы, тепловые завесы, кондиционеры и т.д.
 
керамический обогревательКерамические обогреватели
Керамические обогреватели, или иначе керамические тепловентиляторы, имеют керамический нагревательный элемент и производят обогрев помещения благодаря принудительной конвекции. Принцип действия керамического обогревателя заключается в обдувании вентилятором нагревательного элемента, вследствие чего в комнату поступает теплый воздух. Керамические обогреватели бывают напольными, настольными и настенными.
 
Напольные керамические обогреватели обладают большей мощностью, чем настольные или настенные. Также, некоторые модели могут быть оборудованы встроенным таймером, антибактериальной лампой и пультом дистанционного управления.
 
Настольные керамические обогреватели имеют возможность вращения, благодаря чему они могут равномерно прогреть все помещение. Также они могут нагревать воздух в помещении в нескольких режимах, иметь предусмотренную производителем защиту от перегрева или опрокидывания.
 
Настенные керамические обогреватели внешне очень похожи на кондиционеры. Они комплектуются пультом дистанционного управления и в большинстве оборудованы электронным термостатом.
 
Масляные обогреватели
Масляные обогревателиМасляный обогреватель, или масляный радиатор, не нуждается в представлении, ведь многим он знаком с детства. Он является самым  популярным и надежным обогревателем для помещения до 30 кв.м. Принцип его работы заключается в нагревании минерального масла, находящегося в герметичном корпусе, с помощью электрического тэна. По мере нагревания масла, нагревается и корпус обогревателя, а затем воздух вокруг него. Далее начинает действовать принцип естественной конвекции, когда теплый воздух поднимается вверх, а его место занимает холодный воздух. Таким образом нагревается воздух во всем помещении.
 
Современные масляные обогреватели оснащены функцией выключения устройства при его опрокидывании и термостатами безопасности, не позволяющими приборам перегреваться.
 
Также в современных моделях могут присутствовать такие функции, как таймер, встроенный вентилятор, встроенный увлажнитель воздуха, полотенцесушитель.
 
Инфракрасные обогреватели
Инфракрасный обогреватель в настоящее время можно назвать самым совершенным и экономичным обогревательным прибором. Принцип работы инфракрасных обогревателей отличается от электрообогревателей. Они оказывают воздействие не на воздух, на на человека и находящиеся в помещении предметы.
 
Инфракрасные обогреватели используются для обогрева жилых помещений и нежилых помещений торгового, бытового и промышленного назначений, ванных комнат, балконов террас ресторанов и кафе, людей на открытых площадках. Благодаря инфракрасному обогревателю Вы сможете комфортно отдыхать в прохладную погоду на террасе загородного дома или в беседке.

Инфракрасные обогреватели делятся на карбоновые, микатермические и галогеновые обогреватели.
 

1. Карбоновые обогреватели
Несмотря на то, что карбоновые обогреватели появились на рынке относительно недавно, они быстро завоевали заслуженную популярность. Эта популярность обусловлена универсальностью применения, эффективностью и экономичностью использования. Относящиеся к группе длинноволновых обогревателей, карбоновые обогреватели оказывают тепловое воздействие не на воздух, а на находящиеся в помещении предметы, в том числе и тело человека. Благодаря этому они не сушат воздух и не сжигают кислород в помещении.
 
Основным нагревательным элементом карбонового нагревателя является карбоновая нить, состоящая из атомов углерода и водорода, и помещенная в цилиндрическую колбу с галогенами. При прохождении тока через нить, она будет накаливаться и выделять инфракрасное излучение.
 
Карбоновый обогреватель станет идеальным выбором для дома, благодаря своей экономичности, эффективности, мощности и безопасности.
 
Микатермические обогреватели2. Микатермические обогреватели
В основе микатермических обогревателей лежит технология Micathermic, котораяуже достаточно давно используется в космонавтике и медицине. Нагревательный элемент в микатермических обогревателях - это покрытая двумя слоями слюды, плоская, твердая пластина, вся поверхность которой излучает тепло, равномерно распределяя его по поверхностям. По данным специалистов, микатермический нагревательный элемент отличаетсявысокой степенью безопасности и надежности, не сжигает кислород и об него невозможно обжечься, так как температура корпуса не превысит 60ºС.

К преимуществам микатермических обогревателей можно отнести:
·     экономичность;
·     высокая эффективность;
·  небольшой вес и, соответственно, мобильность и легкость перемещения в помещении;
·    безопасность. Так как максимально возможная температура корпуса во время работы обогревателя составляет около 60 градусов, Вы не обожжетесь об него;
·      пожаробезопасность;
·      долговечность и надежность;
·      бесшумность.
 
Микатермичекие обогреватели уникальны, так как они очень универсальны в использовании. Им нашлось применение не только в качестве домашнего обогревательного прибора. Микатермические обогреватели используют в медицине в качестве элемента комплексной терапии при лечении простудных заболеваний, при головных болях, нарушении кровообращения.
  
Галогеновые обогреватели3. Галогеновые обогреватели
Основной нагревательный элемент в галогеновых обогревателях-  галогеновая лампа, которая излучаетсветовой поток, главным образом, в ИК-диапазоне. В каждом обогревателе установлено несколько ламп, представляющих собой продолговатые трубки с газом. Благодаря светоотражателю, в обогревателеобразуетсянаправленный поток теплового излучения, согревающийнаходящиеся рядомс собой объекты.
Основными достоинствами галогеновых обогревателей являются:
·    экономичность;
·    бесшумность;
·    мобильность;
·    обогрев помещения начинается мгновенно при включении обогревателя;
·    возможность точечного или зонального обогрева;
·   возможность использования на открытых площадях, например, в беседке на даче или террасе летнего кафе;
·     не сушит воздух;
 
Тепловые пушкиТепловые пушки
Тепловые пушки, или как их еще называют "нагреватели воздуха", своей конструкцией напоминают керамические обогреватели (тепловентиляторы), но обладают большей мощностью и производительность. Главной задачей тепловых пушек является обеспечение благоприятного микроклимата в мало отапливаемых помещениях. Конструкция тепловой пушки довольно проста - она состоит из нагревательного элемента, разогревающегося до очень высоких значений температур и вентилятора, выдувающего в помещение теплый воздух. Благодаря очень интенсивной подаче горячего воздуха, помещение прогревается до необходимой температуры очень быстро.
 
Тепловые пушки, в зависимости от применения, делятся на бытовые тепловые пушки и промышленные. Промышленные тепловые пушки от бытовых отличает более высокая температура, которую может достигнуть нагревательный элемент и более мощный вентилятор. Они используютсядля поддержания постоянного температурного режимав больших помещениях, например, на складах, производственных цехах и т.д. Бытовые тепловые пушки применяют для прогрева воздуха в домах, офисах, при монтаже натяжных потолков и т.д.
 
Тепловые завесыТепловые завесы
Тепловые завесы - это климатическое оборудование, котороепредназначено для создания направленного воздушного потока в дверных и оконных проемах. Они служат для зонального разграничения помещений с холодным и теплым воздухом при открытых проемах, для ликвидации сквозняков, сохранения тепла или холода.

Принцип действия тепловых завес заключается в нагнетании воздуха на нагревательный элемент с помощью мощного вентилятора и его движение вниз через сопла. Таким образом мощный поток воздуха становится препятствием на пути внешних воздушных потоков.

По способу установки тепловые завесы делятся на вертикальные и горизонтальные. Преобладающая часть тепловых завес предназначена для горизонтальной установки над открытым проемом. Но бывают и такие случаи, что горизонтальная установка нецелесообразна или невозможна. В подобных случаях используется вертикальная тепловая завеса, устанавливаемая сбоку от проема.

По видам нагревательных элементов тепловые завесы делятся на:

  • электрические тепловые завесы, в которых роль нагревательных элементов выполняют спираль или ТЭН. Долговечны, безопасны и эффективны.
  • водяные тепловые завесы, с водяным теплообменником в качестве нагревательного элемента. Они более экономичны.

 
КонвекторыКонвекторы
Конвертор представляет собой обогревательный прибор, в котором тепло передается от нагревательного элемента в помещение благодаряконвекции - естественной циркуляции воздуха. Корпуса всех конвекторов, как правило, представляют собой прямоугольную металлическую конструкцию, в которую помещен нагревательный элемент. Роль нагревательного элемента в конвекторных обогревателях выполняет тэн, имеющий вид изогнутого стального прута, который заключен в металлическую защитную трубку.

Принцип действия конвектора очень прост: холодный воздух попадает в обогревательный приборчерез отверстия в нижней частикорпуса, проходит через нагревательный элемент, а затемподнимается в верхнюю часть конвектора. Таким образом, по принципу конвекции нагревается весь воздух в помещении.
 
Электрические конвекторы бывают нескольких видов:

  • Напольные конвекторы, как правило имеют колесики, которые обеспечивают удобство перемещения обогревательного прибора. Благодаря тому, что они устанавливаются на пол, такие конвекторы не требуют монтажа.
  • Настенные конвекторы крепятся к стене, невысоко от пола. Они прекрасно впишутся в любой интерьер, не заняв много места. Требуют проведения работ по установке, которые можно выполнить даже самостоятельно, так как они несложны.
  • Универсальные конвекторы, устанавливающие на полу или на стене, по желанию.

Достоинства конвекторов:
·         конвекторы не "сжигают" кислород, не снижают уровень влажности;
·         осуществляют равномерный прогрев помещения;
·         конвекторы пожаробезопасны.
Конвекторы используются для обогреваквартир, домов, офисов, торговых и других помещений.
 
Отопительные котлыОтопительные котлы
Отопительные котлы представляют собой устройства, нагревающие теплоноситель, который, в свою очередь, нагревает все систему отопления или горячую воду. Для того, чтобы нагреть теплоноситель, котлу необходимо сжечь определенное топливо.

По типу используемого топлива котлы классифицируются на:

  • газовые котлы - в настоящее время самые популярные котлы, ввиду доступности магистрального газа. Такие котлы просты в эксплуатации, эффективны, недороги, имеют длительный срок службы, при этом Вам не нужно запасать впрок топливо.
  • жидкотопливные котлы работают на дизельном топливе. Их работа не зависит от газопровода. Дизельные котлы имеют высокую степень автоматизации работы, высокий КПД, бесшумны и для их установки не требуется разрешение.
  • твердотопливные котлы в качестве топливаиспользуют дрова, каменный или бурый уголь.
  • электрические котлы  с большинстве своем состоят из теплообменника и блока регулятора и управления температурой. Они подразделяются на однофазные (220В) и трехфазные (380В). Электрические котлыбезопасны, так как в них нет открытого пламени, простыв установке и использовании, относительно легкие и компактные, бесшумны, не нуждаются в особом уходе, экологичны.
  • комбинированные котлы могут работать на разных видах топлива.

 
Кондиционеры
Кондиционеры - это оборудование для создания и поддержаниякомфортных климатических условий в помещениях.  Существует множество видов кондиционеров, в зависимости от его применения, исполнения и функциональности. Для того, чтобы правильно подобрать кондиционер, необходимо учесть ряд факторов: тип помещения, в котором планируется установка кондиционера, высоту потолков и площадь, наличие и количество отопительного оборудования, количество и размер окон и.т.д.

Мобильные кондиционеры сплит-система


Основные типы кондиционеров:

  • мобильные кондиционеры удобны тем, что не требуют установки и Вы можете использовать их сразу же после покупки. Обычно они оборудованы колесиками для удобства перемещения.
  • сплит-системы состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Внешний блок устанавливает на фасаде здания, а внутренний внутри помещения. Они соединяются между собой посредством двух трубок в теплоизоляции. Работают только на включение-выключениею
  • инверторные сплит-системы имеют возможность автоматической регулировки мощности охлаждения в помещении, точно поддерживают заданную температуру, более экономичны, чем обычные сплит-системы.
  • инверторные мульти сплит-системы, при наличии одного внешнего блока дают возможность установить несколько внутренних блоков. Они имеют автоматическую регулировку мощности охлаждения, точно поддерживают заданную температуру, более экономичны, чем обычные сплит-системы.
  • колонные кондиционеры представляют собой сплит-системы, которые имеют большую мощность до 17,4 кВт. Внутренний блок таких кондиционеров выполнен в виде колонны, внешне напоминающей холодильник. Чаще всего колонные кондиционеры используются в ресторанах, холлах гостиниц, магазинах и других просторных помещениях.
  • напольно-потолочные сплит системы применяются в тех случаях, когда невозможно установить кондиционер кассетного типа, так как нет подвесного потолка. Воздух от внутреннего блока напольно-потолочной сплит системы в виде мощной струи охлажденного воздуха направляется вдоль потока или стены, обеспечивая равномерный уровень температуры.
  • кассетные сплит-системы используются в помещениях с подвесными потолками - чаще всего, в офисах, магазинах, ресторанах, больницах, школах и т.д.

Случайные товары:

 В нашем интернет-магазине широкий ассортимент товара, доступные цены и грамотные специалисты, которые помогут вам подобрать необходимую модель и оформить заказ.

Корзина

товаров: 0

0 р.

Итого:
0 р.
adware malware removal tool